|
Sun, 04 Nov 2007 22:02:00 Обращение к редакторам СМИ ЧРИ
Уважаемые коллеги!
Я обращаюсь к вам с этой просьбой который раз, но на этот раз уже в письменной форме. Зачем вы делаете рекламу организациям и сайтам, не имеющим права на существование? Неужели вам неизвестно об информационных технологиях российских спецслужб по созданию сайтов-двойников, таких например как Чечен-Таймс, или организаций типа Союз Кавказских Журналистов – СКЖ? Эти организации и сайты необходимы нашим врагам не только для слива грязи и клеветы, но и для того, чтобы ввести читателей в заблуждение.
Кому, как не вам, должно быть известно, что нынешний сайт Чечентаймс не имеет ничего общего с бывшим сайтом http://www.chechentimes.org/ - органом европейской демократической общественности Чечни. Нынешние мошенники от информации присвоили себе чужое имя, валяя в грязи всех тех, кто сотрудничал в прежнем интернет-издании.
Аналогичным образом обстоит дело с СКЖ. Кто знает в лицо руководителей этой подставной организации? По какому праву они осуществляют свою деятельность? Где и как зарегистрирована эта организация? Я, как бывший руководитель СКЖ, заявляю открыто и публично – я никогда не переизбирался с поста председателя СКЖ и не приглашался на отчетно-перевыборные собрания или заседания организации, хотя не было никаких преград для моего приглашения. Не были на этих собраниях подавляющее большинство реальных членов СКЖ, их и не могло быть там в силу продолжающейся на территории Чечни войны.
Мошенникам от информации жизненно необходима трибуна, чтобы их слышали, и качестве оной они используют чужие имена и заслуги. К сожалению, вы невольно им в этом содействуете. Теперь, как видим, этими информационными клоаками пользуются те, кто готовил провокацию под названием «Северо-Кавказские эмираты».
Уважаемые коллеги!
Не пытайтесь оживить мертворожденное дитя! – Не цитируйте, не полемизируйте, не тратьте свои и чужие нервы, не устраивайте на своих страницах никому не нужные скандалы и не опускайтесь до уровня негодяев! Не давайте никаких ссылок на подобные сайты и организации! Не надо представлять дело так, будто бы идет дискуссия с оппонентами! Не ведите бои с «ветряными мельницами» – ваших оппонентов в реальности не существует, в противном случае они имели бы свои лица и имена.
С уважением – Майрбек Тарамов, чеченский журналист, правозащитник
Checehenews.com Дата публикацииSun, 04 Nov 2007 22:02:00 |